Текущие
Метро Москвы закупило шесть тысяч литров дезинфицирующего средства метро19.03.2020
метро
Московский метрополитен в связи с необходимостью проведения более частой уборки пассажирской инфраструктуры закупил и получил в распоряжение 6 тысяч литров концентрированного дезинфицирующего средства. В перерасчете на готовый раствор это составляет 1,2 млн литров. Этот объем можно сравнить с 7 железнодорожными цистернами повышенной емкости. 
 
Таким образом, метрополитен полностью обеспечен необходимым количеством дезинфицирующего средства. При этом в ближайшее время будет закуплено дополнительное количество такого средства.  
 
Данное дезинфицирующее средство обладает высокой антимикробной и антивирусной активностью, в том числе оно действенно против особо опасных инфекций. Средство рекомендовано для использования Роспотребнадзором. 
 
Абсолютно все элементы инфраструктуры, с которыми в поездке взаимодействуют пассажиры – тщательно дезинфицируются с использованием этого средства, не менее 1 раза в 1,5 – 2 часа. Особое внимание уделяется ручкам входных дверей, терминалам для оплаты банковскими картами, турникетам, поручням эскалаторов. АПБ дезинфицируются 1 раз в час. Генеральная уборка пассажирской зоны станций проводится ночью. Вагоны метро также проходят влажную уборку и дезинфекцию. 
 
Сегодня в мосметро принимаются беспрецедентные меры по предотвращению распространения вирусов, и оно благодаря этому остается одним из самых безопасных общественных пространств. Ранее метрополитен обеспечил весь штат своих кассиров – более 3,7 тысяч человек – санитайзерами для рук.

 

Источник: ГУП «Московский метрополитен»

https://www.retail-loyalty.org/news/metro-moskvy-zakupilo-shest-tysyach-litrov-dezinfitsiruyushchego-sredstva/

Назад к списку