Текущие
Пассажирские зоны метро моют четыре раза в сутки из-за коронавируса18.03.2020
Пассажирские зоны метро моют четыре раза в сутки из-за коронавируса
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

«Два раза в сутки поручни и сидения всех выходящих на линии метрополитена вагонов обрабатываются дезинфицирующими средствами, причем их концентрация увеличена на 30 процентов по сравнению с обычной», -  рассказали в ГУП «Петербургский метрополитен».

Пассажирские зоны убирают четыре раза в сутки, в метро дезинфицируют не только вестибюли, протирают балюстрады и поручни эскалаторов, траволаторы и турникеты.

Отметим, что, несмотря на пандемию, метрополитен закрывать не планируют. Однако петербуржцы обратили внимание на то, что пассажиров стало меньше даже в часы пик.

В понедельник на совещании в Смольном руководитель территориального Управления Роспотребнадзора Наталья Башкетова отметила, что уборки раз в два и в четыре часа недостаточно, нужно, по ее словам, это делать каждый час. Она привела в пример московское метро, где за один час человек может получить десятки тысяч контактов.

В сложившейся ситуации петербургский транспорт вынужден предпринимать меры защиты от коронавируса. Салоны моют с порошком, дезинфицируют и на конечных остановках, обязательно проветривают.

https://spbdnevnik.ru/news/2020-03-18/v-peterburge-nachali-dpolnitelno-dezinfitsirovat-gorodskie-avtobusy

Назад к списку