Текущие
СП с зарубежными компаниями выиграли тендеры на строительство метро Москвы31.10.2013

МОСКВА, 31 октября - РИА Новости. Совместные предприятия, созданные «Мосинжпроектом» с зарубежными метростроителями, выиграли три тендера на строительство метро в Москве, пишет в четверг газета "Ведомости".


Принадлежащее Москве ОАО «Мосинжпроект, выигравшее летом конкурс на строительство метро стоимостью 564,7 миллиарда рублей, начало подбирать подрядчиков - в сентябре-октябре было проведено шесть тендеров на строительство несколько участков Калининско-Солнцевской и Сокольнической линий метро общей стоимостью 43,13 миллиарда рублей.
Три тендера выиграли СП, которые в этом году создал с зарубежными партнерами сам «Мосинжпроект», которому в уставном капитале компаний принадлежит 49% долей, столько же у партнеров, 2% — у Банка Москвы.


В частности, 3,74 километра Калининско-Солнцевской линии и станционный комплекс на станции «Боровское шоссе», по информации газеты, построит ООО «СП «Минскметрострой» за 8,538 миллиарда рублей, партнером «Мосинжпроекта» в котором выступает ООО «Минскстройэкспорт». Еще 1,35 километра со станцией «Шолоховская» за 5 миллиардов рублей возведет ООО»СП «Еврасстрой», созданная «Мосинжпроектом» совместно с евро-азиатской строительной корпорацией Evrascon, зарегистрированной в Азербайджане, указывается в материале.


Наконец, тендер на строительство 1,62 километра метро со станцией «Ново-Переделкино» стоимостью 5,595 миллиарда рублей выиграло ООО «ИБТ», 49% уставного капитала которого принадлежит ООО «Интерстроймонтаж», контролируемому украинским АО «Интербудтонель».
Еще два участка Калининско-Солнцевской линии, добавляется в материале, построят российские компании — ОАО «Казметрострой» (3 километра за 8,54 миллиарда рублей) и ОАО «Трансинжстрой» (2,6 километра за 8,54 миллиарда рублей). Тендер на строительство 2 километров Сокольнической линии от «Румянцево» до станции «Саларьево» с сооружением одноименной станции за 7,1 миллиарда рублей в октябре выиграло ОАО «Мосметрострой».

Назад к списку