Текущие
В 2019 году Москомэкспертиза выдала более 130 положительных заключений по объектам метро05.02.2020

В 2019 году Москомэкспертиза выдала более 130 положительных заключений по объектам метро

фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

По объектам метро в 2019 году Москомэкспертиза выдала более 130 положительных заключений. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Отмечается, что в 2019 г. экспертами Мосгосэкспертизы было выдано 131 положительное заключение по проектам строительства метрополитена, а также по проектам строительства и реконструкции электродепо.
«В частности, были рассмотрены подготовительные и основные работы, а также благоустройство семи линий - Большой кольцевой, Некрасовской (Кожуховской), Замоскворецкой, Сокольнической, Калининско-Солнцевской, Люблинско-Дмитровской линий и участок линии от станции «Новаторов» до станции «Столбово», - говорится в сообщении.
Так, проектная документация рассматривается для трех групп работ - подготовительного и основного периода, а также благоустройства. По подготовительным работам на метрополитене было выдано 58 положительных заключений, по основным - 53, а еще семь - по проектам благоустройства прилегающих к зоне строительства территорий. 13 положительных заключений получили проекты реконструкции и строительства электродепо, включая новые электродепо «Нижегородское», «Руднево», «Южное» и «Солнцево».

https://icmos.ru/news/v-2019-godu-moskomekspertiza-vydala-bolee-130-polozhitelnykh-zaklyucheniy-po-obektam-metro

Назад к списку