Текущие
В метро показали ледовое шоу «Щелкунчик»27.12.2019
В метро показали ледовое шоу «Щелкунчик»
Фото: mos.ru. Юлия Иванко
Зрители могли выйти на лед и принять участие в мастер-классах.

Вечером 26 декабря на платформе закрытой станции метро «Деловой центр» Солнцевской линии показали ледовое шоу «Щелкунчик». Для этого там сделали специальное ледовое покрытие размером 20 на шесть метров. Зрителями стали пассажиры, выигравшие в новогоднем конкурсе Московского метрополитена в социальных сетях.

Спектакль поставлен Еленой Савельевой по мотивам знаменитой сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Роли исполнили такие мастера фигурного катания, как Василий Галкин (Щелкунчик), Вячеслав Пегеев (Мышиный король), Анастасия Ортикова (фея Драже) и другие.

Гости шоу также смогли покататься на коньках и принять участие в мастер-классах под руководством опытных инструкторов.

«Московский метрополитен активно готовится к наступлению Нового года, и мы рады подарить как можно большему числу пассажиров праздничное настроение. Сегодня на нашей станции состоялось ледовое шоу “Щелкунчик”. Благодаря ярким костюмам, необычным декорациям, хореографии и актерской игре фигуристов на льду приглашенная публика наблюдала настоящее волшебство на станции “Деловой центр”», — рассказал заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Закрытая станция «Деловой центр» уже не раз становилась местом проведения различных культурных мероприятий Московского метрополитена. Так, здесь прошли предпоказ фрагментов балета «Дракула. Начало», музыкальные премьеры проекта «Опера в метро», показ «Метрополиса» Фрица Ланга в «Ночь кино».

В канун Нового года Московский метрополитен подготовил для пассажиров еще один подарок: между станциями метро «Спортивная» и МЦК Лужники открыт бесплатный каток. Площадка размером 200 квадратных метров покрыта искусственным льдом, так что покататься можно при любой погоде.

https://www.mos.ru/news/item/67580073/

Назад к списку