Текущие
В центральнокитайском городе заработала система распознавания лиц на всех станциях метро04.12.2019

Чжэнчжоу, административный центр провинции Хэнань /Центральный Китай/, стал первым в стране городом, который применил технологию распознавания лиц на всех станциях метро, сообщили в управляющей компании Чжэнчжоуского метрополитена.

Начиная с 3 декабря, вместо сканирования карты метро или QR-кода на мобильных телефонах, пассажиры в г. Чжэнчжоу могут сканировать свои лица, и деньги за проезд автоматически списываются с зарегистрированного аккаунта.

В сентябре Чжэнчжоу начал предоставлять услугу сканирования лиц на всей 1-й линии метро и на участке первой очереди 14-й линии, чтобы пассажиры получили опыт быстрого прохождения турникетов. Теперь такая услуга распространяется на все линии метро.

Зайдя в официальное приложение Чжэнчжоуского метрополитена и следуя инструкциям для завершения аутентификации лица, пассажиры могут сканировать их лица при входе в метро, и стоимость проезда будет автоматически вычтена с помощью предварительно установленного способа оплаты.

Теперь в Чжэнчжоу почти 200 тыс. пассажиров пользуются этой функцией, и ежедневное количество пассажиров, прибегающих к ней, достигает порядка 10 тыс.

Ряд китайских городов, в том числе Шэньчжэнь, Цзинань, Шанхай и Нанкин, использовал технологию распознавания лиц на некоторых линиях метро.

http://russian.people.com.cn/n3/2019/1204/c31516-9637754.html

Назад к списку