Текущие
С "Вагонмаш" взыщут пени за срыв поставок Санкт-Петербургу28.10.2013

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области частично удовлетворил иск комитета по транспорту администрации Санкт-Петербурга к ООО "Вагонмаш" о взыскании пени за срыв поставок вагонов метро, предназначенных для петербургского метрополитена.

На сегодняшний день уже должны были работать пять составов "Нева", пишет ИА REGNUM.

Общая сумма иска к ООО "Вагонмаш" составила 208 млн рублей, эта сумма претензий относится только к первой части поставки вагонов метро, но в реальности уже сорваны сроки поставки еще четырех поездов, сообщают специалисты. Более того, с высокой вероятностью не будут соблюдены и сроки передачи метрополитену оставшихся составов, предусмотренных контрактом. Поэтому, по мнению наблюдателей, ООО "Вагонмаш" вряд ли избежит новых скандальных судебных разбирательств.

В соответствии с подписанным в 2012 г. контрактом, ООО "Вагонмаш" должно было поставить петербургскому метрополитену девять шестивагонных составов серии "Нева" в течение 2012-13 гг. В соответствии с графиком поставок, на сегодняшний день должны быть введены в эксплуатацию пять поездов, причём два должны были поступить на линии еще в 2012г. Однако фактически введён в эксплуатацию только один поезд.
и-Маш. Ресурс Машиностроения.

Назад к списку