Текущие
В самарском метро появится новый поезд26.11.2019

Мария Суда

Он будет состоять из четырех вагонов.

Самарский метрополитен и один из заводов России заключили договор. Соглашение гласит, что предприятие изготовит для метро областного центра поезд, состоящий из четырех вагонов.

Свои обязательства "Метровагонмаш" обязан исполнить к апрелю следующего года. Известно, что вагоны поезда должны соответствовать самым современным требованиям.

Дверной проем будет оборудован предупреждающим бортовым сигнализатором о закрытии. Автоматической системой открытия снабдят раздвижные двери, а торцевую часть головного вагона оборудуют местами для маломобильных пассажиров.

В поезде будет осуществляться видеонаблюдение, за всем происходящим проследит машинист в кабине. Для пассажиров установят удобные горизонтальные и вертикальные поручни, а для отделки салона используют трудногорючие материалы.

- В кабине машиниста установят современный пульт управления. Кресло машиниста с вибропоглощением имеет возможность регулировки по высоте, горизонтали и углу наклона спинки. Кабина управления оборудована климатической системой, - сообщают в пресс-службе завода-производителя.

Такие вагоны уже используются в таких городах России, как Екатеринбург, Санкт-Петербург, Новосибирск, Москва. Также подобный подвижной состав широко представлен в метрополитенах Восточной Европы и стран СНГ.

Фото: pixabay.com,

https://guberniatv.ru/news/v-samarskom-metro-poyavitsya-novyy-poezd/

Назад к списку