Текущие
Метро придет в Гольяново к 2023 году26.11.2019

 

ФОТО : МТРК «МИР» / Светлана Родина

Арбатско-Покровская линия Московского метрополитена будет продлена до района Гольяново к 2023 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Трассировка продления ветки и место конечной станции утверждены, деньги выделены», – заявил Хуснуллин «Российской газете». Он добавил, что на «синей» ветке подземки будет строиться один перегон длиной 2,4 км. «Новая станция «Гольяново» сможет разгрузить Щелковское шоссе и станцию «Щелковская», а также обеспечить быструю перевозку большого количества пассажиров района Гольяново», – уточнил заместитель главы города.

Кроме того, Хуснуллин допустил, что благодаря темпам строительства столичный метрополитен попадет в Книгу Гиннесса. «Никто в мире не строит по 10 км линий и по 5 станций за год, а мы – строим даже больше», – заключил он. Новый участок положительно скажется на транспортной инфраструктуре. Гольяново – район в Восточном административном округе города Москвы.

Ранее правительство Москвы утвердило трассировку Бирюлевской ветки метро. Линия будет начинаться на территории бывшей промышленной зоны «ЗИЛ».

https://mir24.tv/news/16387397/metro-pridet-v-golyanovo-k-2023-godu

Назад к списку