Текущие
Станция «Пресня» появится на Рублево-Архангельской линии столичного метро14.10.2019

Проект станции «Пресня» утвердят в течение 2020 года, обещают в правительстве Москвы
Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Станция «Пресня» появится на проектируемой Рублево-Архангельской линии московского метро. Об этом заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает «РИА Недвижимость».

Проектирование еще одной станции на Рублево-Архангельской линии подземки вызвано реновацией старого жилого фонда и активной застройкой района Хорошево-Мневники. Предполагается, что окончательно проект станции «Пресня» утвердят в течение 2020 года, говорится в публикации.
ЖК Balchug Residence Готовые апартаменты рядом с Кремлём и парком "Зарядье"! Ключи в день покупки от 395 тыс. ₽/м2 Застройщик АО "Интеко"
Приглашаем в Руза Фэмили Уникальные лесные участки у 4-х озер и дома.Поселок бизнес-класса на Новой Риге. от 4млн. рублей УК КМД
Приглашаем в Руза Фэмили Уникальные лесные участки у 4-х озер и дома.Поселок бизнес-класса на Новой Риге. от 4млн. рублей УК КМД
ш.Рогачевское, Останкино Земельные участки от 1 до 39 га в 25 км от МКАД под склады и производство Цена договорная 8-800-1003-203

Рублево-Архангельская линия метро протянется примерно на 17 км от станции «Шелепиха» до «Улицы Народного Ополчения» по территории Северного округа вдоль 3-й Магистральной улицы. Новая ветка московского метро пройдет под землей в районе Звенигородского шоссе, улицы Мневники и придет в Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники.

Строить новую ветку будут в два этапа, завершить работы планируется после 2023 года. В состав Рублево-Архангельской линии войдут семь станций. Две из них станут пересадочными: на «Строгино» можно будет перейти на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии, а со станции «Шелепиха» — пересесть на одноименную станцию «второго кольца» московского метро.
Автор: Елена Коннова.

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5da429909a794732c3fa2e19?from=newsfeed

Назад к списку