Планами о совершенствовании транспортной инфраструктуры градоначальник поделился на своей страничке в социальной сети.

Губернатор Северной столицы Александр Беглов поделился с петербуржцами планами развития транспортной инфраструктуры города. Об этом глава города рассказал на своей страничке во «ВКонтакте». 

По словам градоначальника, уже в работе две станции Красносельско-Калининской линии — «Путиловская» и «Юго-Западная». Согласно проекту за станцией «Юго-Западная» останется задел под сооружение соединительной ветки с новым электродепо. 

На Лахтинско-Правобережной линии планируется открытие двух станций — «Горный институт» и «Кудрово». В настоящее время на станции «Горный институт» ведутся строительно-монтажные работы, на станции метро «Кудрово» проводятся предпроектные проработки и разрабатывается проект планировки территории.

На Невско-Василеостровской линии после «Беговой» будут созданы две станции — «Туристская» и «Шуваловский проспект».

На Фрунзенско-Приморской линии появится станция «Шуваловский проспект - 2», с которой будет оборудован переход на Невско-Василеостровскую линию.

Кроме того, градоначальник рассказал, что своей очереди ждут вторые вестибюли станций  «Василеостровская», «Балтийская» и «Театральная».

Губернатор Петербурга Александр Беглов подчеркнул, что местоположение новых станций выбрано с учетом развития жилой застройки и потребностей жителей районов.

https://topspb.tv/news/2019/10/6/aleksandr-beglov-rasskazal-o-razvitii-metro-peterburga/