Текущие
Музыки в метро Москвы станет больше Артисты рассказали, что им дают выступления в подземке06.08.2019

Валерия Стряпан, Нина Лосева

 

Проект «Музыка в метро», который предоставляет московским музыкантам места для выступлений, планируют расширить. Артисты получат больше площадок для оттачивания мастерства. Какой отбор проходят исполнители, чтобы играть в «подземке», и что им это даёт — в материале News.ru.

Пассажиры столичного метрополитена регулярно видят музыкантов, которые безвозмездно играют в переходах. Многим из них такие выступления помогают не только отточить мастерство, но и заявить о себе широкой публике, а также обрести фанатов. Как признался один из участников проекта «Музыка в метро» Юрий Кабанов, на его выступления собираются толпы людей. Ещё один артист — Евгений Мальцев — рассказал, что большая часть пассажиров реагирует на музыку положительно, а некоторые из них даже здороваются с исполнителями и приглашают их на работу.

На этой площадке есть вдохновение и свобода. В рамках неё я учусь и совершенствуюсь. Многие люди оставляют мне деньги — они меня не обогащают, но кормят. Приятно, даже когда пассажиры просто говорят «спасибо». Я счастлив, что занимаюсь любимым делом, и это самое главное. Люди понимают музыку вне зависимости от того, музыканты они или нет. И если ты играешь с душой, они это видят.

Евгений Мальцев

участник проекта «Музыка в метро»

https://news.ru/obshestvo/muzyka-metro-moskva/


Назад к списку