Текущие
Причиной смерти машиниста в Московском метро, по предварительным данным, стало нарушение техники безопасности20.10.2013

В Московском метро погиб машинист, выпав на ходу из кабины поезда. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления внутренних дел /УВД/ на Московском метрополитене, по данному факту прокуратура проводит проверку.

Как рассказали в УВД, инцидент произошел накануне вечером на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена. "В 22.30 на станцию Рязанский проспект прибыл состав без машиниста. Поезд остановился в результате экстренного торможения, после срабатывания внутренней системы безопасности. В ходе поисков тело машиниста было обнаружено на перегоне между станциями Кузьминки и Рязанский проспект",- сказали в пресс-службе.

В УВД отметили, что смерть мужчины наступила в результате множественных травм. "Полиция изъяла записи камеры видеонаблюдения, размещенной в кабине головного вагона. Установлено, что в ходе движения поезда машинист находился в кабине один. По всей вероятности, машинист погиб в результате нарушения техники безопасности, открыв дверь кабины и выглянув наружу",- сказали в пресс-службе.

В пресс-службе столичной подземки корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что после выпадения машиниста из кабины поезда около станции "Рязанский проспект" все электронные автоматические системы сработали правильно, что предотвратило возможные последствия.

"Все электронные системы, направленные на обеспечение безопасности пассажиров, сработали правильно", - также отметили в пресс-службе. Там рассказали, что именно на Таганско-Краснопресненской ранее была обновлена система не проезда станции, "и она сработала".

http://www.itar-tass.com/c1/918850.html

Назад к списку