Текущие
Число пассажиров в Москве увеличилось на 300 млн человек17.10.2013

По сравнению с 2010 годом число пассажиров общественного транспорта увеличилось на 300 млн человек, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в Московской городской Думе с ежегодным отчетом о деятельности столичного Правительства.

По словам градоначальника, строительство метро улучшило транспортную доступность приблизительно для 1 млн человек. Всего за три года планируется построить 12 новых станций, в 2014 году - завершить строительство участка Люблинской линии метрополитена до станции «Селигерская», а также продлить Сокольническую ветку в Саларьево.

«Мосгортранс» закупает новые низкопольные автобусы и троллейбусы, метрополитен - около 300 современных вагонов ежегодно. В 2014-2015 годах планируется сформировать новую городскую сеть перевозок на наземном транспорте и увеличить число автобусных маршрутов примерно на 10%.

В текущем году завершена реконструкция пяти магистралей - Варшавского, Каширского, Ленинградского и Ярославского шоссе и трассы Рублевское шоссе - Балаклавский проспект. Продолжается реконструкция четырех вылетных магистралей - шоссе Энтузиастов, Щелковского, Можайского шоссе и Рязанского проспекта. Работы на Можайском шоссе планируется завершить к октябрю 2014 года.

http://www.carpark.ru/ru/auto_news/index.php?id4=23941

Назад к списку