Текущие
Рекордное число заявок подали на участие в проекте «Музыка в Метро»18.04.2019
Участник проекта Сергей Садов во время прослушивания
Фото: Дмитрий Иванов, пресс-служба Московского метрополитена
Участник проекта Сергей Садов во время прослушивания
Фото: Дмитрий Иванов, пресс-служба Московского метрополитена
Начались живые прослушивания сольных исполнителей и коллективов, которые хотят принять участие в одном из самых популярных проектов метрополитена.

Более полутора тысяч столичных певцов и музыкантов выразили желание выступать перед пассажирами Московского метрополитена. Из них уже отобрали 400 лучших кандидатов к живым прослушиваниям. Теперь они начали выступать перед жюри.

В этом году в его состав вошли певица Виктория Дайнеко, пианист и композитор Кирилл Рихтер, певец, продюсер, солист золотого состава группы «На-На» Владимир Левкин и участница «Фабрики звезд-7» певица Корнелия Манго. Жюри планирует отобрать до 300 новых исполнителей для участия в проекте. Это на 100 больше, чем в прошлом году.

— «Музыка в Метро» за три года превратилась в бренд. Это первый в стране проект подобного рода. В этом сезоне мы вынесем его за пределы метро и впервые разместим плей-лист, где можно будет прослушать треки исполнителей, на сайте проекта, — рассказала заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Жюри проекта «Музыка в Метро» Фото: Дмитрий Иванов, пресс-служба Московского метрополитена

Знаменитые артисты оценивают общий уровень музыкантов как достаточно высокий.

— Я уже не в первый раз принимаю участие в отборочном жюри этого проекта, — говорит Владимир Левкин. — Есть знакомые лица среди музыкантов, которые приходят уже не в первый раз. Уровень их исполнительского мастерства очень заметно растет.

КСТАТИ  

В метро действует свой академический хор под управлением Бориса Тараканова. Участники коллектива — метрополитеновцы, которые поют в свободное время.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ

Рок-музыкант Сергей Галанин, лидер группы «СерьГа», в юности проходил практику проходчиком Метростроя на перегоне от «Серпуховской» до «Тульской».

https://vm.ru/news/626733.html

Назад к списку