Текущие
Открыться лету: на станциях метро до конца апреля уберут вторые двери18.04.2019

Открыться лету: на станциях метро до конца апреля уберут вторые двери

В холодное время года вторые двери помогают сохранить в подземке тепло. Их снимают перед началом летнего сезона, чтобы станции проветривались.

Московское метро начало подготовку к лету. До конца апреля в вестибюлях всех станций снимут вторые стеклянные двери. Сотрудники метро уже убрали свыше 3,8 тысячи дверей, работы провели в вестибюлях более чем половины станций. Например, двери сняли на «Полежаевской», «Проспекте Мира» Калужско-Рижской линии, «Алтуфьеве», а также на всех станциях Кольцевой и Большой кольцевой линий.

Работы проводят с 01:00 до 05:00, когда метро закрыто. Это не мешает пассажирам, а также не влияет на режим работы станций.

«Вторые двери устанавливают на входе в метрополитен в холодное время года, они помогают сохранить тепло. Всего на станциях столичной подземки зимой ставят более 4,5 тысячи вторых стеклянных дверей. В теплое время года мы их убираем для усиленного проветривания, обмена воздуха и снижения температуры на станциях», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктурыМаксим Ликсутов.
https://www.mos.ru/news/item/54179073/

Назад к списку