Текущие
Точный расчет: Елизавета Зайцева с детства мечтала работать в метро13.02.2019
Елена Зайцева — инженер первой категории отдела управления проектами технологических объектов транспортно-пересадочных узлов Дирекции строящегося метрополитена
Фото: Максим Аносов, "Вечерняя Москва"
Инженер первой категории отдела управления проектами технологических объектов транспортно-пересадочных узлов Дирекции строящегося метрополитена Елизавета Зайцева рассказала «Вечерке» об особенностях своей работы.

— Елизавета, как давно вы работаете в метрополитене?

— Я пришла сюда относительно недавно — в июле 2018 года. На свою должность попала через центр профориентации, где мне предложили практику с последующим трудоустройством. Через два месяца меня перевели в отдел, где я сейчас и тружусь.

— А кто вы по образованию?

— Я закончила Российский университет транспорта (МИИТ) по специальности «инженер-логист».

— Получается, вы сразу после окончания школы решили, что хотите работать в этой сфере?

— Да, скажу больше — я стремилась попасть именно в метро!

— Что вы находите самым интересным в своей работе? И самым сложным?

— Пожалуй, в моем случае это фактически одно и то же. Когда я только пришла на работу, мне пришлось привыкать к рассмотрению и согласованию градостроительной и проектной документации. В ней нужно учитывать существующее положение дорожно-транспортной инфраструктуры и объектов инженерного обеспечения, не допускать отступлений от решений, принятых в проекте планировки территории.

— А в свободное от работы время чем занимаетесь?

— Сейчас я параллельно учусь в магистратуре и пишу диссертацию. Ее тема — как раз транспортно-пересадочные узлы. Я ее выбрала для того, чтобы плотно связать работу и учебу и продолжить карьеру в метро.

— А есть у вас какое-то хобби?

— Да. Раньше я занималась танцами, и даже руководила творческим коллективом. Поэтому если выдается свободное время — танцую.

Обязанности

Инженер первой категории отдела управления проектами технологических объектов транспортно-пересадочных узлов Дирекции строящегося метрополитена ведет переписку с участниками проектирования, рассматривает документацию и отправляет на согласование в контролирующие службы. Отслеживает процесс реализации проекта от задания на стадии проектирования до передачи для последующего строительства. 

https://vm.ru/news/591465.html

Назад к списку