Текущие
Трансмашхолдинг передал Екатеринбургскому метрополитену капитально отремонтированные вагоны метро12.12.2018
Трансмашхолдинг передал Екатеринбургскому метрополитену капитально отремонтированные вагоны метро

Трансмашхолдинг завершил выполнение контракта по капитальному ремонту вагонов метро для Екатеринбургского метрополитена. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям Трансмашхолдинга.
Согласно договору, четыре вагона метрополитена модели 81-717.5, 81-714.5 прошли капитально-восстановительный ремонт (КВР) на Октябрьском электровагоноремонтном заводе (ОЭВРЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») с продлением срока службы. Благодаря проведенным работам, срок эксплуатации продлен на 15 лет.

Вагоны поступят в течение недели в депо ЕМУП «Екатеринбургский метрополитен». Приемку работ провел начальник службы подвижного состава метрополитена г. Екатеринбурга Валерий Бекетов. Он высоко оценил качество проведенного ремонта: «Ремонт вагонов метро – это комплекс технологических операций, направленных на поддержание работоспособности вагонов, восстановление их исправности и ресурса. Доверяя эти работы специалистам ОЭВРЗ, мы знаем, что ремонт наших вагонов в Санкт-Петербурге обеспечивает должное содержание подвижного состава в исправном состоянии, что, в свою очередь, гарантирует его бесперебойную работу, безопасность движения поездов Екатеринбургского метро, удобство и комфорт для наших пассажиров. Одно из условий успешного и качественного ремонта вагонов - соответствие современным требованиям и стандартам, и те возможности, и производственные мощности, которые мы увидели, посетив завод».

Вагоны, которые прошли капитальный ремонт, отвечают самым современным требованиям по уровню комфорта, энергоэффективности и эксплуатационной надежности. Были заменены или отремонтированы изношенные узлы и детали, в необходимых случаях проведена их модернизация. Специалисты завода выполнили ремонт пассажирских салонов, систем вентиляции, кабин, тележек, электродвигателей.
В пассажирских салонах применены материалы, обеспечивающие стойкость к истиранию и полное удаление загрязнений, несанкционированных надписей и рекламы. Все это позволит обеспечить опрятный вид и долговечность оборудования вагонов при минимуме затрат на их обслуживание.

ОЭВРЗ и ранее сотрудничал с метрополитеном Екатеринбурга. В 2016 г. завод выполнял работы по ремонту колесных пар метрополитена.

http://www.metalinfo.ru/ru/news/106027

Назад к списку