Текущие
АО «Мосинжпроект» пригласили строить метро за рубежом10.12.2018

Компании «Мосинжпроект» поступают предложения от других государств по реализации проектов строительства метрополитена на их территориях.

Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. АО «Мосинжпроект» является управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метрополитена, выступает генеральным проектировщиком и техническим заказчиком ключевых дорожных объектов Москвы.

«После завершения основной части строительства в столице мы планируем выйти на международную арену. У АО «Мосинжпроект» уже есть предложения из нескольких стран на работу: Катар, Вьетнам и Индия приглашают строить метро, Китай проявил интерес к таким проектам, как парк «Зарядье» и аттракцион «Полёт над Москвой» – предложили, чтобы мы им реализовали такие же», — подчеркнул заммэра.

Глава Стройкомплекса напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил 2018-й годом метро: с начала года в столице уже открыто 15 станций – 5 станций первого пускового участка Большой кольцевой линии, 3 станции Люблинско-Дмитровской ветки, 7 станций Калининско-Солнцевской линии, также до конца года планируются к открытию станции «Беломорская» и «Савёловская». Введены в эксплуатацию электродепо «Лихоборы» и «Солнцево».

Также заммэра отметил, что нынешний год стал удачным для столицы — многолетняя работа заканчивается вводом в эксплуатацию значительного количества объектов.

Начиная с 2011 года, АО «Мосинжпроект» выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций московского метро. За это время под управлением «Мосинжпроекта» в российской столице построено более 75 км линий, 36 станций и 8 электродепо.

Напомним, 28 октября 2018 года компании «Мосинжпроект» исполнилось 60 лет. За эти годы по проектам специалистов компании было построено и реконструировано более 6 тысяч километров дорог, среди которых: Третье транспортное кольцо, вылетные магистрали и развязки на МКАД. Знаковыми проектами современного периода деятельности «Мосинжпроекта» стали: реконструкция стадиона «Лужники», строительство парка и концертного зала «Зарядье».

Отметим, что в конкурсе годовых отчётов RAEX АО «Мосинжпроект» получил «4 звезды», а в рейтинге RAEX-600 компания входит в сотню ведущих компаний страны по объёму реализованной продукции.

Также, в прошлом году агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг качества управления АО «Мосинжпроект» на уровне А+.gq – «Очень высокий уровень качества управления», присвоенный компании в 2016 году. Кроме того, «Мосинжпроект» занимает 114-е место среди 250 крупнейших строительных компаний мира в международном рейтинге «ENR’s 2018 Top 250 Global Contractors» и входит в ТОП-150 лучших проектировщиков мира в рейтинге ENR’S 2018 Top 150 Global Design Firms.

https://govoritmoskva.ru/news/182253/

Назад к списку