Текущие
Метро поможет детям попасть на праздничные представления06.12.2018
Сотрудница Центра обеспечения мобильности пассажиров Московского метрополитена помогает юному москвичу доехать до нужной станции  
Фото: Дмитрий Иванов/пресс-служба московского метрополитена
Пришло время предновогодних экскурсий и традиционных елок, поэтому маленьких пассажиров в метро становится больше.

Чтобы поездки были комфортны и безопасны, на помощь родителям и сопровождающим педагогам приходят сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП). Они планируют сопроводить около 800 детских групп во время новогодних праздников.

— Родители и группы с детьми могут пользоваться услугами ЦОМП, — сказала заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова. — За все время работы сотрудники уже сопроводили 283,5 тысячи детей, с начала года — 55 тысяч.

В метрополитене также напомнили: если пассажиры планируют самостоятельную поездку с ребенком в метро, то необходимо быть особенно бдительными: держать малыша на руках или за руку, аккуратно придерживать входные двери, помогать заходить и спуститься с эскалатора, быть внимательными при прохождении турникетов и не пытаться пройти через один турникет с ребенком.

СПРАВКА

Оформить заявку на сопровождение и получить более подробную информацию, позвонив по телефонам поддержки: (495) 622-73-41 и (800) 250-73-41 (бесплатный вызов), в мобильном приложении «Метро Москвы» или заполнить соответствующую форму на сайте www.mosmetro.ru. Время обслуживания пассажиров с 07:00 до 20:00.

https://vm.ru/news/564782.html

Назад к списку