Текущие
В лондонском метро запустили соцсеть для общения пассажиров друг с другом29.11.2018

В Лондонском метро запустили TubeChat - приложение, предназначенное для работы под землей, где связь и сигнал Wi-Fi очень слабые, сообщает издание Evening Standart.

Через новое приложение можно будет подключиться к другим мобильным устройствам, используя Bluetooth, на расстоянии до 30 метров. Пассажиры смогут общаться в приложении как друг с другом, так и в групповом чате с другими пассажирами в метро. Также есть возможность играть в такие классические игры, как I Spy.

По словам основательницы TubeChat Нины Туманишвили, однажды, когда она ехала в метро, обратила внимание, что люди смотрят только в свои телефоны, замкнутые от мира. «Технология изолировала их, поэтому я хотела изменить это. Я хотела использовать технологию, чтобы сблизить людей», - добавила девушка.

TubeChat децентрализован, то есть компания не собирает данные у своих пользователей. Профили приложения могут быть персонализированы в зависимости от того, сколько информации о себе хочет предоставить пользователь. Разработчики надеются, что приложение поможет «в корне изменить поездку на работу».

На данный момент приложение доступно для iOS и будет доступно для Android в начале нового года. «Не стесняйтесь - используйте TubeChat, чтобы растопить лед между пассажирами», - говорится в описании приложения для iTunes.

Бэлла Ломанова

http://www.gudok.ru/news/?ID=1444389

Назад к списку