Текущие
Пассажиров метрополитена ждут новшества19.10.2018
Для удобства пассажиров номера выходов из метро появились в мобильном приложении «Метро Москвы»
Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"
Для удобства пассажиров номера выходов из метро появились в мобильном приложении «Метро Москвы»
Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"
17 октября первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов рассказал о новшествах, которые ждут пассажиров метро.

Одно из нововведений коснется масштабного обновления мобильного приложения «Метро Москвы». С выходом новой версии школьники, студенты, ординаторы и аспиранты смогут пополнять социальные карты, приложив их к телефону. Речь идет о записи льготного проездного как для проезда на метро, так и на наземном городском транспорте. Функция доступна только для мобильных устройств на системе Android с модулем NFC, поддерживающим работу с картой «Тройка» и социальными картами.

В обновленном приложении можно выбрать русский, английский, китайский, французский, немецкий, испанский или португальский язык. «Метро Москвы» подскажет оптимальный маршрут по столице и Подмосковью на любом виде общественного транспорта и даже отобразит стоимость поездки.

Тестирование новой навигации на станции метро Пушкинская Фото: Антон Гердо, "Вечерняя Москва"

Также Роман Латыпов рассказал о новой навигации в метрополитене.

— Новая система навигации — это прежде всего новые типы указателей, которые постепенно появляются. Их уже сейчас порядка ста штук в метрополитене, что достаточно немного. Но в течение ближайших шести месяцев мы установим еще больше тысячи элементов навигации, которых раньше не было, — сказал он.

Кстати, для удобства пассажиров номера выходов из метро появились в мобильном приложении «Метро Москвы». Это позволит сократить время при планировании маршрута. Испытательным полигоном стала станция «Пушкинская», на которой отрабатываются пилотные проекты навигации и вносятся изменения по желанию пассажиров.

— Городская навигация— это не просто таблички, которые висят, как было раньше. Стелы у метро и на улицах города, а также указатели в метро и на наземном транспорте — все это интегрируется в единую систему, — подчеркнул Роман Латыпов.

https://vm.ru/news/547166.html

Назад к списку