Текущие
Около 600 обновленных автоматов по продаже билетов появится в метро Москвы до конца года18.10.2018

Около 600 автоматов нового образца с расширенным функционалом и возможностью покупки карты "Тройка" установят в московском метрополитене до конца года. Об этом в четверг сообщил ТАСС заммэра Москвы Максим Ликсутов.

Он напомнил, что первые пилотные образцы новых автоматов начали появляться с августа на нескольких станциях Кольцевой, Калужско-Рижской, Калининской, Таганско-Краснопресненской и Филевской линий.

"Пассажиры воспользовались функционалом новых автоматов более 100 тыс. раз. И за это время популярность обновленного оборудования для покупки билетов выросла втрое: если в начале сентября количество обращений к новым автоматам в день не превышало 1 тыс., то сейчас их количество достигает 3 тыс. ежедневно. До конца года в метро будет установлено еще порядка 600 таких автоматов", - сказал собеседник агентства.

Среди новых услуг автоматов, которыми пользуется каждый десятый пассажир - покупка карты "Тройка" и суточных безлимитных проездных, пополнение социальной карты. Самыми популярными функциями новых автоматов являются покупка билетов "Единый" на одну и две поездки, а также пополнение баланса карты "Тройка" - ими пользуются до 90% пользователей.

В течение тестовой эксплуатации специалисты метрополитена собирали отзывы о работе оборудования. "На основании полученной обратной связи от пассажиров специалисты внесут в программное обеспечение различные дополнения. Они коснутся, в частности, дизайна интерфейса и быстродействия системы", - добавил Ликсутов.

Метрополитен планирует в следующем году объявить конкурс на закупку еще 600 автоматов по продаже билетов с расширенным функционалом, отметил заммэра.

https://tass.ru/moskva/5688240

Назад к списку