Текущие
В тоннелях пражского метро заработает мобильный сигнал14.09.2018
В тоннелях пражского метро заработает мобильный сигнал

В ближайшие недели Транспортное предприятие Праги (DPP) запустит мобильный сигнал в тоннелях столичного метро. На первом этапе это произойдет на отрезке линии C между станциями метро Muzeum и Vyšehrad. Об этом сообщил Мартин Гиллар, генеральный директор пражской транспортной компании. Напомним, руководство DPP подписало контракт с мобильными операторами еще в апреле этого года.

«На данный момент завершена работа по запуску мобильного сигнала на промежутке от станции метро Muzeum до Vyšehrad. Сигнал все еще тестируется, и мы завершаем подготовку всех необходимых документов. Полагаю, что в ближайшие дни мы уже сможем предоставить пассажирам возможность осуществлять звонки в тоннелях метрополитена», – сказал Гиллар.

Согласно документу, подготовленному компанией DPP на этой неделе, абсолютно все станции метро будут покрыты сигналом к концу 2019 года.

Кроме того, на некоторых станциях уже можно подключиться к бесплатному Wi-Fi соединению. Пассажиры могут это сделать на линиях С и B на станции метро Florenc, а также на станциях Náměstí Republiky, Smíchovské nádraží, Hlavní nádraží и Pražského povstání. Осенью этого года пражская транспортная компания подключит Wi-Fi на станции Muzeum.

По словам Мартина Гиллара, станция метро Depo Hostivař, в отличие от остальных станций, будет использовать сигнал наружных передатчиков. На отрезке линии A между станциями Bořislavka и Motol операторы установят сигналы GSM, 3G и высокоскоростной интернет LTE. В других зонах покрытие будет предоставляться через технологию GSM, подходящую только для совершения звонков.

Источник: lidovky.cz

http://420on.cz/news/people/56198-v-tonnelyah-prazhskogo-metro-zarabotaet-mobilnyy-signal

Назад к списку