Текущие
Петербургское метро ускоряется в два раза02.10.2013

Петербургское метро ускоряется в два раза. Расходы на строительство подземки в 2014 составят 27 миллиардов рублей. Это вдвое больше, чем в предыдущие годы. В частности, только на строительство Фрунзенского радиуса будут выделять по 10 миллиардов ежегодно. На второй вестибюль станции метро "Спортивная" направят почти 3 миллиарда.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: 

"Мы особое внимание уделили финансированию мероприятий, связанных с проектированием и строительством новых станций метрополитена и новых линий метрополитена. И эту работу мы в ближайшем обозримом будущем будем продолжать и будем наращивать объемы финансирования. Дело за проектировщиками и строителями".

А вот судьба ветки метро до аэропорта "Пулково" пока неизвестна. Конкурс на ее проектирование, скорее всего, будет отменен. По словам чиновников Смольного, решение о проведении конкурса было преждевременным.

В участок строительства должны были войти три станции южнее «Проспекта Ветеранов»: «Ульяновка», «Авиагородок» и собственно «Пулково». Стоимость работ ранее оценивалась в 34 миллиарда рублей, причем большую часть средств должны были выделить из федерального бюджета. Правда, Минтранс выступил за появление линии аэроэкспресса от Балтийского вокзала до Пулково, за 13 миллиардов рублей.

http://www.tv100.ru/news/peterburgskoe-metro-uskoryaetsya-v-dva-raza-80372/

Назад к списку