Текущие
Нижегородское метро начнёт ходить чаще раньше срока14.08.2018

Метрополитен в Нижнем Новгороде увеличил интервалы движения поездов с 6 по 31 августа. Жители начали более активно пользоваться метро, что можно связать с ремонтом Мызинского моста, а из-за этого в часы пик вагоны были набиты битком. Нижегородское метро начнёт ходить чаще после 25 августа.

Сейчас ждать метро на «Стрелку» приходится под 10 минут Сейчас ждать метро на «Стрелку» приходится под 10 минут

 

После 25 августа интервалы движения поездов метро уменьшатся. Об этом заявил директор «Нижегородское метро» Олег Яушев, сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

 

В настоящее время интервал движения поездов по Автозаводской линии составляет 7 минут, по Сормовско-Мещерской — 10 минут. Олег Яушев отметил, что метро ходит реже из-за снижения пассажиропотока, которое традиционно происходит летом.

 

— Два первых летних месяца метро работало в очень напряженном режиме, — напомнил он. — Поэтому в августе мы буквально на 3 недели увеличили интервалы. При этом в этом году интервалы меньше, чем в прошлые годы, потому что у нас большее количество составов. Пять из них приобрели к чемпионату мира по футболу.

 

Сейчас профилактику проходят несколько составов: один с Сормовской линии и три с Автозаводской. Идёт подготовка к началу учебного года.

 

После 25 августа вернётся тот интервал движения поездов, к которому привыкли нижегородцы — 4 минуты на Автозаводской линии и 6 минут на Сормовско-Мещерской.

 

Директор «Нижегородского метро» отметил, что сейчас общая нагрузка метро в часы пик составляет 35 тысяч человек. По итогам второго летнего месяца наша подземка перевезла более 1,3 миллиона пассажиров.

https://www.nn.ru/news/more/nizhegorodskoe_metro_nachnyot_khodit_chasche_ranshe_sroka/65265861/

Назад к списку