Текущие
Петербургский ОЭВРЗ освоил выпуск поездов метро «Москва»10.08.2018

Октябрьский электровагоноремонтный завод в партнерстве с подмосковным АО «Метровагонмаш» (оба предприятия входят в состав АО «Трансмашхолдинг») успешно освоил производство поездов метро модели 81-765/766/767 «Москва». Об этом “Ъ-СПб” сообщили в дирекции по внешним связям холдинга.

В сообщении уточняется, что на площадке ОЭВРЗ завершилась сборка первого для этого предприятия поезда новой модели. В дальнейшем в рамках межзаводской кооперации в Петербурге будет выпущено еще как минимум два восьмивагонных состава «Москвы». Их должны изготовить в сентябре и ноябре этого года.

Поезд «Москва» — это наиболее современный и совершенный подвижной состав, выпускаемый для нужд метрополитенов. Его серийное производство в 2017 году, а в этом году была создана модификация «Москвы» — специально для эксплуатации на линиях с большими открытыми участками. Поезда этой серии работают в Московском и Бакинском метрополитенах.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что ОЭВРЗ получил крупный заказ на модернизацию 60 вагонов от ГУП «Московский метрополитен». Известно, что реконструкция коснется вагонов модели 81-714/717, где будет проведена замена система вентиляции и отделка салонов.

https://www.kommersant.ru/doc/3708703

Назад к списку