Текущие
Экскурсии по московскому метро посетили более 40 тысячи человек10.08.2018

 

ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Экскурсии Московского метрополитена с начала 2018 года посетили более 43 тысяч человек, сообщается на портале М24.

«Московский метрополитен является не только крупнейшим перевозчиком столицы, но и культурно-образовательной площадкой. На станциях метро и Московского центрального кольца (МЦК) ежедневно проходят экскурсии», – отметили в пресс-службе столичной подземки. 

Всего с начала года было проведено 555 экскурсий. 

Специалисты метрополитена разработали 14 маршрутов по станциям и подготовили интересные лекции. Посетители экскурсий могут узнать историю развития и особенности строительства каждой станции метро, а также подробнее познакомиться с их художественным и архитектурным оформлением. 

Ранее в подземке открылся прокат аудиогидов. С их помощью пассажиры смогут самостоятельно познакомиться с московской системой метро. Доступны сразу несколько языков – русский, английский и китайский. Планируется до конца года перевести лекции на немецкий, испанский и французский языки. 

Недавно на входах в вестибюли станций московского метро стали появляться обновленные знаки буквы «М». Конструкции теперь подсвечиваются в цвет линии, на которой располагается станция. Это поможет пассажирам лучше ориентироваться и определить верный маршрут.

https://mir24.tv/news/16317408/ekskursii-po-moskovskomu-metro-posetili-bolee-40-tysyachi-chelovek

Назад к списку