Текущие
Новую станцию метро украсят историческими фотографиями08.08.2018
Фото: официальный портал мэра Москвы/mos.ru
 

Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы согласовал дизайн новой станции «Улица народного ополчения», которая строится в районе Хорошево-Мневники на северо-западе города.

Треть москвичей отказываются от личной машины
Крупнейший в стране автомобильный рынок замедляет свой рост

«При создании дизайна станции учитывали историческое наследие города. Черно-белые фотографии и материалы для панно были взяты из фондов Государственного музея обороны Москвы», — говорится в сообщении.

На стенах разместят фотографии москвичей, которые в 1941 году вступили в отряды добровольцев и встали на защиту города — служащих, рабочих, врачей, учителей, студентов. Их изобразят на фоне Кремля, Большого театра, фабрики «Красной Октябрь», завода «Серп и молот» и Шуховской башни.

Платформенная часть будет светлой, пол выполнят из темно-серого гранита, а колонны из матовой нержавеющей стали украсят светодиодными светильниками.

«Благодаря светлым стенам и подсветке пространство станции визуально станет шире», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Он добавил, что вестибюли будут прозрачными, их сделают из прочного стекла.

Открытие станции на ветке Большой кольцевой линии запланировано на 2020 год.

https://iz.ru/775695/2018-08-08/novuiu-stantciiu-metro-ukrasiat-istoricheskimi-fotografiiami

Назад к списку