Текущие
Участок ветки метро до Коммунарки завершат до конца года08.08.2018
Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
 

Строительство участка метро от станции «Саларьево» до «Столбово» в Коммунарку планируется завершить до конца текущего года. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время осмотра работ на входящей в состав участка станции «Прокшино».

По словам Собянина, в «новой Москве» строится уникальный транспортный объект — в одном коридоре возводится автомагистраль Солнцево–Бутово–Видное и четыре станции метрополитена. «Основные работы на автомобильном участке этой трассы будут закончены уже в сентябре», — цитирует мэра агентство городских новостей «Москва».

Общая протяженность участка составит 12 км. Для пассажиров откроют четыре станции метрополитена. «Филатов луг» и «Прокшино» будут наземными, «Ольховая» и «Столбово» — подземными станциями мелкого заложения, пишет сайт kp.ru.

Собянин добавил, что этот участок метро и дороги важен и для других районов столицы, поскольку после его ввода улучшится движение на Варшавском шоссе, Профсоюзной улице, Ленинском проспекте и на южном участке МКАД.

Ранее в августе сообщалось, что компания РЖД оценила полную стоимость строительства московских центральных диаметров (МЦД) приблизительно в 155,4 млрд рублей. Годовой отчет с соответствующими данными опубликован на ее сайте.

https://iz.ru/775330/2018-08-07/uchastok-vetki-metro-do-kommunarki-zavershat-do-kontca-goda

Назад к списку