Текущие
Пассажиров столичного метро предупредят об изменениях работы во время матчей ЧМ-201809.06.2018

 

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Пассажиров московского метро предупредят об изменениях работы станций во время матчей чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сообщил первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

"Есть план перевозок, который подразумевает, что часть станций на вход или на выход будут закрыты. Например, на станции МЦК Лужники уже повесили экран, на котором отображается информация об изменении работы станции. Например, когда люди будут приезжать на матчи, станция будет работать только на выход, а когда будут уезжать – только на развоз. Тоже самое с южным вестибюлем станции метро "Спортивная", а северный вестибюль будет работать в обычном режиме", – рассказал он, передает Агентство "Москва".

Вся информация будет сообщаться в поездах метро, на эскалаторах и в мобильном приложении "Метро Москвы".

Во время ЧМ-2018 болельщики в столице смогут воспользоваться специальными автобусными маршрутами с литерой S. Восемь таких шаттлов будут курсировать до аэропортов, станций метро, а также к стадионам "Спартак" и "Лужники".

Кроме того, болельщики смогут бесплатно воспользоваться 45-ю действующими маршрутами автобусов, троллейбусов и трамваев, которые проходят вблизи спортивных арен.

Ранее сообщалось, что в Москве к ЧМ-2018 установят 190 информационных щитов и 30 знаков "последней мили". Навигационные знаки подскажут болельщикам путь к стадионам. Расстояние от объектов ЧМ-2018, на котором установят знаки, составляет два километра.

На "последних милях" обозначат основные логистические пункты: парковки, КПП, тренировочные площадки. Информационные щиты на русском и английском языках установят на основных магистралях Москвы.

Возле стадионов установят мобильное табло с инфомацией о перекрытиях дорог, ближайших остановках общественного транспорта, станциях метро и МЦК.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.
Подробнее

Назад к списку