Матч пройдет на станции «Международная» на глубине 65 метров.

Необычный футбольный матч в подземном вестибюле метро состоится в ночь с 8 на 9 июня. На глубине в 65 метров встретятся команды руководителей метрополитена и клуба болельщиков сборной России «Russia unites».

Игра на «Международной» приурочена к открытию чемпионата мира по футболу. Станция выбрана не случайно: на мундиаль приедут игроки и болельщики со всех концов планеты.

«Товарищеская встреча на платформе «Международной» станет первым этапом нового проекта «Футбол в четырех стихиях». Его цель – показать многогранность футбола, в который можно играть на земле, в воздухе, на воде и даже под землей», — рассказали в пресс-службе метрополитена.

За сборную подземки выступят первый заместитель начальника метрополитена, главный инженер, замначальника метрополитена, начальник службы электроснабжения и начальник службы технического развития.

Команду «Russia unites» представят председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ, депутат Законодательного собрания Ленобласти, вице-президент федерации футбола Санкт-Петербурга, блоггер, президент клуба болельщиков.

https://topspb.tv/news/2018/06/7/v-peterburgskom-metro-sygrayut-v-futbol/