Текущие
Участок Коммунарной линии метро на юго-западе Москвы планируют построить к осени 2022 года06.06.2018
 
© Владимир Гердо/ТАСС 

МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Городская компания "Мосинжпроект" объявила конкурс на проведение работ по строительству участка Коммунарной линии Московского метро с начальной ценой контракта более 28,6 млрд рублей. Согласно данным на сайте госзакупок, строительство необходимо завершить к октябрю 2022 года.

Заказчиком конкурса является АО "Мосинжпроект". Работы пройдут в Ломоносовском, Гагаринском и Академическом районах ЮЗАО и Донском районе ЮАО.

Участок метро протянется от станции "Новаторов", расположенной у дома номер 2 по улице Удальцова, на северо-восток вдоль Ленинского проспекта к станции "Площадь 60-летия СССР" в районе дома 68/10 по Ленинскому проспекту. Далее ветка свернет на юго-восток и пройдет вдоль улицы Дмитрия Ульянова к станции "Академическая", далее будет идти вдоль Большой Черемушкинской улицы до станции "Севастопольский проспект" в районе станции МЦК "Крымская".

"Срок окончания выполнения работ: не позднее 01.10.2022 года", - указано в документах к закупке. Всего исполнителю контракта будет необходимо построить три станции метрополитена - "Площадь 60-летия СССР", "Академическая" и "Севастопольский проспект", а также три перегона. Заявки принимаются до 25 июня 2018 года, подведение итогов конкурса запланировано на 28 июня



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/5265852

Назад к списку