Петербургский метрополитен уже подготовил большую часть организационно-технических мероприятий к Чемпионату мира по футболу. Об этом 5 июня рассказал заместитель начальника метрополитена Игорь Выборнов.

Выборнов рассказал о вводе в эксплуатацию нового участка на Линии 3 от станции "Приморская" до станции "Беговая", где расположена "Новокрестовская". По плану эта станция должна будет принять около 30% пассажиропотока болельщиков в дни чемпионата на стадионе "Санкт-Петербург". На этой линии полностью обновили подвижной состав, а также курсирующие поезда с асинхронным тяговым приводом.

Полтавченко предложил повысить штрафы для музыкантов в метро
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес в Законодательное собрание законопроект, корректирующий городской кодекс об административных наказаниях. Глава Северной столицы предложил увеличить...

Также уже подготовили систему прохода на станции зрителей, волонтеров и аккредитованных на чемпионате по документам установленного образца. Кроме того, была завершена работа по информированию пассажиров. Так, работает информационно-справочный центр по бесплатному номеру и мультимедийные стойки на двух языках. Также для гостей города будет доступна информация на английском языке на официальном сайте метро, носителях на платформах и в вестибюлях станций.

Также Выборнов напомнил о работе метро в дни позднего начала матчей. Так, 19 и 26 июня метро будет работать до 02-00 часов, а 10 июля до 03-00 часов.