Текущие
Всего 6 миллиардов рублей: в Самаре построят новую станцию метро31.05.2018

 

Региональное управление капитального строительства объявило торги на разработку проекта станции метро «Самарская». Ее разместят в центре областной столицы — у Самарской площади.

— Стоимость контракта установили в размере 185120200 рублей. Подрядчик должен провести инженерные изыскания, распланировать территорию и разработать проектно-сметную документацию, — говорится в сообщении на сайте госзакупок. — При этом специалистов просят учесть, что место прохождения трассы метрополитена имеет плотную застройку и большую насыщенность инженерными коммуникациями, трамвайными путями.

В проект должно войти возведение непосредственно самой станции и перегонного тоннеля от «Алабинской» под улицей Самарской. Но, как сообщали ранее метростроители, придется частично перекрывать дорогу и разрывать котлован.

  По предварительной оценке, в строительство региональным властям нужно будет вложить 6 миллиардов рублей.

— На линии предполагается эксплуатировать 14 четырехвагонных составов. Интервал движения должен быть 4 минуты. Пассажиропоток в сутки в двух направлениях в первый год эксплуатации на перегоне «Алабинская» — «Самарская» составит 95,7 тысячи пассажиров, а пропускная способность новой станции — 47,8 тысячи человек, — уточняют представители управления в техзадании.

Выбрать подрядчика для разработки проекта планируют в конце июня. На выполнение работ у специалистов будет 8 месяцев с момента заключения контракта.

 
Александра Кривова
Александра Кривова Написать письмо
Фото: ВТС-Метро



Оригинал материала: https://63.ru/text/gorod/436709401899014.html

 

Назад к списку