Текущие
Руководство московского метро обещает пассажирам компенсации и ожидает новые ЧП26.09.2013

Глава московского метрополитена Иван Беседин заявил, что руководство столичной подземки приняло решение возмещать своим пассажирам ущерб из-за сбоев. При этом он предупредил москвичей и гостей столицы, что неполадки в сбое работы оборудования метро будут случаться снова и снова, сообщает Русская служба новостей.

Господин Беседин заявил, что проблемы технического характера неизбежны в таких сложных системах, как московский метрополитен. «Отказы были, есть и, вероятно, еще будут», — отметил он во время разговора с журналистами. Сегодняшнее метро в Москве — это 10 тыс. составов и более 600 км суммарной длины используемых железнодорожных путей. Несмотря на такие внушительные цифры, количество сбоев, наличие которых не отрицается, постоянно сокращается, отметил Беседин.

Администрация столичного метро готова изучить все претензии от своих клиентов, которые связаны с проблемами в работе метро. Метрополитен обещает компенсировать все понесенные людьми потери, но лишь в том случае, если они будут доказаны.

Напомним, что в среду, 25 сентября, в утренние часы на Серпуховско-Тимирязевском направлении московского метро случился очередной сбой, который стал уже четвертым за неделю. Составы метропоездов следовали со слишком большими временными интервалами, что стало причиной давки на платформах. А за последние несколько месяцев в числе ЧП в столичном метро были зафиксированы пожары, задымления и поломки составов.

http://investcafe.ru/news/36719

Назад к списку