12 апреля комиссия оценила готовность новой станции метро, которая должна будет принять пассажиров в дни Чемпионата мира по футболу FIFA.

Общая готовность участка Невско-Василеостровской линии (Линия 3) достигла 95%, сообщает пресс-служба городской администрации. В настоящее время на строительстве задействованы до 2 тысяч специалистов: отделочники, механики, монтажники, электрики из более чем 40 организаций.

В настоящее время строительная готовность станции "Беговая" приблизилась к строительной готовности станции "Новокрестовская".

На двух будущих станциях зеленой ветки метро идут работы по монтажу инженерных сетей (водо- и электроснабжение, вентиляция, системы безопасности и пожаротушения, системы связи и т.д.). Также налаживают эскалаторы и траволаторы. Начался монтаж лифтов, предназначенных для маломобильных групп населения.

По отделочным работам, уже почти завершена укладка гранита, стены декорируются металлокерамическими панелями, закрывают зоны потолка, монтируют светильники.  

Вдоль платформ, как на "Новокрестовской", так и на "Беговой", устанавливаются автоматические раздвижные и эвакуационные распашные двери - эти станции относятся к "закрытому" типу (как "Василеостровская" или "Маяковская", например).

К середине апреля монтаж контактного рельса будет полностью завершен и на него можно будет подавать напряжение для пропуска пробного поезда.

Станции обещали торжественно открыть ко Дню города, который отмечается 27 мая.

https://www.metronews.ru/novosti/peterbourg/reviews/gotovnost-novogo-uchastka-tretey-linii-metro-peterburga-ocenili-v-95-1395877/