Текущие
Все кассиры московского метро пройдут обучение перед ЧМ-201810.04.2018

 

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Все кассиры столичной подземки пройдут специальное обучение перед чемпионатом мира по футболу 2018 года. Об этом рассказал заместитель мэра города по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"На данный момент 45% кассиров метрополитена прошли обучение новому стандарту сервисного обслуживания – это более 1,5 тысячи человек", – цитирует его слова Агентство "Москва".

Ликсутов пояснил, что стандарт был разработан в прошлом году для улучшения качества обслуживания. В него входят правила работы с пассажирами, требования к организации рабочего места и к внешнему виду.

На занятиях кассирам объясняют основы этики сервиса, обучают, как решать конфликтные ситуации и помогать пассажирам при возникновении вопросов, добавил заммэра.

По его словам, работникам метро рекомендуют избегать конфликтов, но если они все же произойдут – проявлять терпимость и подключить старших кассиров, которые проходят дополнительную подготовку к подобным ситуациям.

В метро работают около 340 кассиров, которые свободно говорят по-английски. К моменту начала ЧМ таких сотрудников будет более 400. Они смогут рассказать гостям города об ассортименте проездных и пополнении транспортной карты, а также сориентировать в подземке.

Кассы с англоговорящими сотрудниками отметят специальными стикерами с надписью "We speak English".

https://www.m24.ru/news/transport/10042018/29876

Назад к списку