Текущие
Из-за выходки байкера в метро появятся новые турникеты25.09.2013

Проехавший по перрону станции "Войковская" байкер-хулиган заставил руководство столичной подземки задуматься об установке дополнительных турникетов. В эфире программы "Вести-Москва" начальник Московского метрополитена Иван Беседин назвал байкера человеком "с отклоненной психикой".

"Конечно, этот случай не красит наши охранные службы, и мы сегодня с правоохранительными органами разбираемся с этим человеком, по нему проводится необходимая работа. В связи с инцидентом будут предъявлены требования к нашим охранным подразделениям, — признал Иван Беседин. — На этой станции нет турникетной линии на выход, мы обязательно установим эту турникетную линию, чтобы подобные инциденты не происходили".

Полная версия интервью Ивана Беседина – на канале "Россия 24" 25 сентября 2013 года в 22 часа 30 минут.

Инцидент на станции "Войковская" произошел вечером 13 сентября. Байкер верхом на своем мотоцикле спустился по лестнице в вестибюль станции метро, а затем с ветерком за 12 секунд проехал через всю платформу. В столичной подземке такого еще не было.

Вопрос, как расценивать выходку молодого человека на мотоцикле, активно обсуждается не только в комментариях к снятому видео в Интернете. Формально о мотоциклах в метро не написано ни в одном документе, ничего похожего нет и в самих правилах столичной подземки.

Составители правил пользования московским метрополитеном и предположить не могли, что кому-то придет в голову идея спускаться в метро на мотоцикле. Единственное транспортное средство, разрешенное к провозу, упоминаемые в этих предписаниях, это складные велосипеды и детские или инвалидные коляски.

В полиции заявляют, что ведется проверка, однако, как выясняется, такие трюки в метро ничем серьезным их исполнителям не грозят.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1134377&cid=7

Назад к списку