Текущие
Бесплатный Wi-Fi появился в новых перегонах Солнцевской линии московского метро06.02.2018
 
Платформа станции "Минская"

Платформа станции "Минская"

© Александр Щербак/ТАСC

МОСКВА, 6 февраля. /ТАСС/. Оператор единого Wi-Fi-пространства в московском метро "МаксимаТелеком" запустил интернет на четырех перегонах Солнцевской линии Московского метрополитена - от станции "Деловой центр" до станции "Раменки", которые открылись в марте 2017 года. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе компании во вторник.

"Теперь ежедневно по дороге в метро бесплатным Wi-Fi смогут воспользоваться 65 тыс. москвичей из районов Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевский, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино. В ходе работ на юго-западном участке Солнцевской линии в тоннелях было установлено 40 новых базовых станций и проложено 47 километров кабеля", - сказал собеседник агентства.

Генеральный директор "МаксимаТелеком" Борис Вольпе, в свою очередь, отметил, что с появлением сети на четырех новых перегонах Солнцевской линии покрытие сервисом маршрутной сети метрополитена достигло 99,5%. Сейчас строят базовые станции Wi-Fi на новом участке Замоскворецкой линии "Речной Вокзал" - "Ховрино". Станция "Ховрино" открылась для пассажиров 31 декабря 2017 года.

"МаксимаТелеком" развивает сеть Wi-Fi вместе с расширением инфраструктуры метро, чтобы бесплатным доступом в интернет могло воспользоваться еще больше пассажиров. В этом году мы планируем запустить сервис на ряде новых перегонов метро, а также начать модернизацию наиболее нагруженных элементов уже действующей сети", - привела пресс-служба слова Вольпе.

Он напомнил, что между сетью Wi-Fi в наземном транспорте и метро создан "бесшовный режим", действующий в течение получаса после первого подключения. Таким образом, пассажирам, добирающимся до метро, например, на автобусе, в течение получаса не нужно дважды проходить авторизацию в сети Wi-Fi.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/4932848

Назад к списку