Текущие
В московской подземке пройдет очередная акция «Ночь в метро»12.12.2017

В Московском метрополитене в ночь на 23 декабря пройдет акция «Ночь в метро». Экскурсии для посетителей проведут о Арбатско-Покровской и Филевской линиям, сообщает официальный портал правительства столицы. 

Посетителей прокатятся на легендарном трехвагонном ретропоезде с тремя вагонами типа А 1934 года выпуска, побывают в электродепо, а также на станциях и в тоннелях, которых нет на карте.

Экскурсия начнется в электродепо «Измайлово», где гостям расскажут, как строили депо, как обслуживают поезда. Посетители посетят также станции  «Партизанская», «Электрозаводская», «Площадь Революции», «Александровский сад», «Киевская», узнают об их архитектуре и особенностях. 

Посетить ночную экскурсию могут граждане строго старше 12 лет, несовершеннолетние – только в сопровождении взрослых. Цена билета – 3500 рублей. 

Напомним, в мае этого года на Кольцевой линии подземки прошел парад ретропоездов, посвященный 82-летию подземки. В параде приняли участие поезда типов Еж-3, номерной, «Яуза», «Русич», «Ока» и ретропоезд «Сокольники», стилизованный под состав типа А 1935 года.

https://mir24.tv/news/16281839/v-moskovskoi-podzemke-proidet-ocherednaya-akciya-noch-v-metro

Назад к списку