Текущие
На Таганско-Краснопресненскую линию столичного метро вышли еще 3 поезда нового поколения «Москва»03.11.2017
На Таганско-Краснопресненскую линию московского метро после тщательной проверки вышли еще 3 поезда нового поколения «Москва». Таким образом, уже введены в эксплуатацию 23 состава из 33 запланированных к запуску до конца 2017 года, сообщила пресс-служба ГУП «Московский метрополитен».

«В настоящее время уже более четверти поездов на Таганско-Краснопресненской линии заменены на новые. Каждый вагон 765-й серии полностью соответствует техническим требованиям и нормам безопасности. Кроме того, составы нового поколения на 15% вместительнее своих предшественников», — говорится в сообщении.

«В течение двух ближайших месяцев мы введем в эксплуатацию еще 10 таких поездов. В итоге подвижной состав на самой загруженной линии столичного метро будет на 40% состоять из поездов нового поколения «Москва», — рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника метрополитена, начальник Службы подвижного состава Роман Широков.

Как сообщал Gudok.ru, новые поезда «Москва» начали поступать в метрополитен столицы в начале 2017 года. В течение нескольких месяцев они проходили целый комплекс различных испытаний на линиях метро. Все технические характеристики поездов проверялись в ситуациях, максимально приближенных к условиям реальной эксплуатации.

Поезда 765-ой серии вместительнее прежних — они способны перевозить более 2 тыс. человек. Их отличительной особенностью является тихий и плавный ход. Для удобства пассажиров были увеличены дверные проемы (до 1,4 метра), теперь в них встроены предупреждающие световые и звуковые индикаторы. По всему поезду организован сквозной проход между вагонами. Количество поручней увеличено на 30%, добавлены специальные места для инвалидных колясок. Салоны вагонов оснащены интерактивными дисплеями и зарядками для мобильных устройств. Завод-изготовитель поездов «Москва» — ОАО «Метровагонмаш».

Анна Булаева, Gudok.ru

http://www.gudok.ru/news/?ID=1392329

Назад к списку