Текущие
Проездные билеты к 60-летию запуска первого спутника Земли появятся в кассах метро11.09.2017
600 тысяч юбилейных билетов «Единый» поступят в продажу 18 сентября. По ним можно будет получить скидку в 50 процентов на второй билет в интерактивный музей Московского планетария.

Московский метрополитен выпустит серию билетов «Единый» с дизайном, посвященным 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. Проездные начнут продавать во всех кассах столичного метро с 18 сентября. Юбилейный проездной позволит приобрести за половину стоимости второй билет в интерактивный музей Московского планетария «Лунариум».

Как сообщили в пресс-службе Московского метрополитена, тираж тематических билетов составит 600 тысяч экземпляров. На лицевой стороне будет изображена планета Земля и вышедший на орбиту первый спутник, а рядом с ними слоган Московского планетария «До звезд рукой подать!». На обратной стороне можно будет узнать о том, почему стоит посетить планетарий.

Проездные билеты к 60-летию запуска первого спутника Земли появятся в кассах метро

«Обладатели юбилейных проездных на 20 и 40 поездок получат 50-процентную скидку на второй билет в “Лунариум”. Там посетители смогут запустить воздушную и водородную ракеты, совершить прогулку на космическом велосипеде, узнать свой вес на других планетах, побывать в лунной лаборатории, познакомиться с историей большого взрыва и многое другое», — рассказали в пресс-службе Московского планетария.

Первый в мире искусственный спутник Земли был запущен на орбиту 4 октября 1957 года с научно-исследовательского полигона № 5, больше известного как космодром Байконур. Над созданием первого искусственного небесного тела работала команда ученых во главе с конструктором Сергеем Королевым.

Напомним, оплатить входной билет в Московский планетарий также можно по транспортной карте «Тройка». Для прохода в музей достаточно приложить карту к турникету на входе в комплекс.

Московский метрополитен также выпустил 600 тысяч билетов «Единый» с дизайном, посвященным 870-летию Москвы. Юбилейные проездные продаются во всех кассах метро с 6 сентября.

https://www.mos.ru/news/item/29091073/

Назад к списку