Текущие
Помощь инвалидам в петербургском метро теперь будут оказывать весь день04.09.2017
© Фото Ивана Шалёва, ИА «Росбалт»

Дистанция обеспечения мобильности пассажиров теперь работает с открытия до закрытия метрополитена, сообщили «Росбалту» в пресс-службе городской подземки.

Ранее система работала с 7:30 до 22:30.

Дистанция обеспечения мобильности пассажиров создана в апреле нынешнего года. Планируется, что общая численность работников в перспективе составит около 200 человек, набор сотрудников продолжается. Этого количества достаточно для того, чтобы охватить все станции подземки.

Силами Дистанции обеспечения мобильности пассажиров оказываются услуги по обеспечению доступности станций инвалидам-колясочникам, лицам, пользующимся ходунками и костылям, слабовидящим пассажирам и пассажирам с нарушениями слуха, а также родителям с детскими колясками и пожилым людям с тяжелыми сумками.

Специалисты в ярких жилетах с международным знаком доступности на спинах дежурят на определенных участках, состоящих из нескольких станций (2-4 станции) в зависимости от их загруженности. Поэтому в том случае, если, например, инвалиду-колясочнику необходимо совершить поездку в метрополитене с конкретной станции в определенное время, лучше сообщить об этом заранее и оставить заявку на сопровождение по телефону информационно-справочного центра метрополитена 8-800-350-11-55.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

http://www.rosbalt.ru/piter/2017/09/04/1643374.html

Назад к списку