Текущие
Москвичам показали строящуюся станцию метро «Петровский парк»01.09.2017
Проектное решение

 
До конца года Департамент строительства проведет еще две экскурсии на станции «Рассказовка» и «Селигерская».

Департамент строительства Москвы 31 августа провел экскурсию на строительной площадке станции метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура, сообщил глава ведомства Андрей Бочкарев.

Объявление о начале приема заявок на участие в экскурсии было опубликовано 25 августа на официальной странице Департамента в «Фейсбуке», а также на его официальном сайте. Из 626 заявок при помощи генератора случайных чисел было отобрано 10. Отправителей пригласили на экскурсию.

На стройплощадке им выдали каски и жилеты и познакомили с ходом строительства наклонного эскалаторного тоннеля и платформы станции «Петровский парк».

Участники экскурсии одними из первых увидели дизайн новой станции метро, рядом с которой находится Петровский путевой дворец XVIII века. Очертания здания и прилегающего парка можно рассмотреть и в оформлении станции. Колонны выполнены в зеленой цветовой гамме, что отражает связь с цветом обозначения на схеме Замоскворецкой линии метро.

Также группе показали один из перегонных тоннелей в направлении станции «ЦСКА». Здесь уже полностью готово верхнее строение путей.

«До конца года Департамент строительства проведет еще две экскурсии на строящиеся станции метро. Жители столицы смогут посетить станции “Рассказовка” и “Селигерская”», — добавил Андрей Бочкарев.

https://www.mos.ru/news/item/28671073/

Назад к списку