Текущие
Судьбу метро решила… кружка Сталина?16.09.2013

Московское метро фигурирует во множестве городских легенд. Говорят, что в разработке проекта столичной подземки принимали участие оккультисты, маги и астрологи. Есть версия, что Сталин хотел с помощью метро оказывать паранормальное воздействие на Москву. Призраки, монстры, заброшенные станции, Метро-2, телепортация пассажиров… Эксперты и очевидцы "чертовщины" нарисуют портрет метро мистического – в программе «Хроники московского быта. Мистика метро», которая выйдет на канале «ТВ Центр» в среду, 25 сентября, в 22.20.

Московское метро могло быть ровесником лондонского. В 1872 году инженер Василий Титов предложил городской Думе вполне жизнеспособный проект столичной подземки. Но его завалило трамвайное лобби – какие еще подземные поезда? Пусть все ездят на трамваях! И платят за проезд трамвайным олигархам!

Воспротивилась и церковная элита. Один из московских архиереев написал московскому митрополиту: «Возможно ли допустить сию греховную мечту? Не унизит ли себя человек, созданный по образу и подобию Божию, спустившись в преисподнюю?».

Открытие московского метрополитена состоялось только через 50 с лишним лет. И судя по тому, какое количество леденящих душу легенд ходит вокруг столичной подземки, священник, писавший митрополиту, был рядом с истиной. Всем нам приходилось «застревать» в подземном поезде между перегонами – ну точно преисподняя, да еще если свет отключат в это время… Но это еще что! Многие люди встречались в подземке с …призраками! Один из таких «счастливчиков» принимает участие в программе. Он решил снять на мобильный телефон забавную пассажирку на станции «Парк культуры» - и в камере, аккурат за той женщиной, увидел привидение. Сейчас собирается передать кадры ученым – пусть подумают, что это было… Привидения часто видят и машинисты метро – только не решаются признаться в этом: обследование у психиатра обеспечено. Но «Хроникам московского быта» один из «вагоновожатых» рассказал о странных встречах в туннелях.

Какие аномальные явления происходят в нашем столичном метрополитене? Действительно ли там обитают животные-мутанты? Что представляет собой таинственное «Метро-2»? Во всем этом попытаются разобраться создатели программы.

Действительно ли в разработке московского метро принимали участие оккультисты, маги и астрологи? Ведь Сталин, как известно, «чертовщину» эту уважал и всегда принимал во внимание. Есть ученые, которые считают, что метро замышлялось для паранормального воздействия на столицу. И советы Вождю народов давал главный оккультист советской власти Глеб Бокий. Почему Сталиным была запрограммирована радиальная структура метро? Какое отношение к ней имеют 12 знаков Зодиака? И для чего вождь народов маниакально искал «черную книгу» Якова Брюса, известного московского чернокнижника, мага, алхимика и близкого друга Петра Первого?

А знаете ли вы, почему возникла кольцевая линия? Из сущего пустяка. На совещании с разработчиками плана метрополитена Сталин шмякнул на карту кружку с кофе - и она оставила на карте круглый отпечаток. Это и навело Сталина на мысль о кольцевой линии… Между прочим, большинство проявлений «чертовщины» имеют место именно на «кольце» московского метро. Один из участников программы – исследователь аномальных явлений Вячеслав Климов утверждает: «Внутри кольцевых станций, создалось мощное энергетическое астральное кольцо. То есть своего рода воронка смерти, которая является порталом в параллельное измерение и выпускает оттуда огромное количество существ параллельных измерений или загробного мира. Они могут проявляться на различных станциях метрополитена и фиксироваться фото- и видеоаппаратурой».

Может быть, аномальные явления в московском метро связаны с тем, что его строительство унесло огромное количество человеческих жизней? С тем, что многие станции построены буквально на крови? Есть ли связь между реальными трагедиями и тем огромным слоем мистики, которым покрыт столичный метрополитен? Обо всем этом – в программе «Хроники москвского быта. Мистика метро» - в среду, 25 сентября, в 22.20, на канале «ТВ Центр».

http://www.mvkursk.ru/all_news/26610.html

Назад к списку