Текущие
Чтобы ньюйоркцы могли читать в метро, инвестор заплатил $350 млн06.07.2017
Дарья Гордеева Forbes Contributor
Фото Underground New York Public Library
В сабвее Нью-Йорка заработала бесплатная онлайн-библиотека

В июле в нью-йоркском метро открывается электронная библиотека. Пассажиры смогут бесплатно читать книги, включая фрагменты бестселлеров, новинки и рассказы о Нью-Йорке.

Хотя заставка при подключении Wi-FI  в московском метро и утверждает, что в метро Нью-Йорка Wi-Fi нет, это неправда. Wi-Fi в нью-йоркском метро появился еще в 2011 году, но только на шести станциях. Подключить остальные станции планировалось к 2018 году. Но в дело вмешался Эндрю Куомо, губернатор штата Нью-Йорк, и ускорил процесс. Так интернет в метро появился на 2 года раньше, в конце 2016-го.

Интернетом занимается компания Transit Wireless, заключившая договор на 27-летнее партнерство с Нью-Йоркским метрополитеном. В обязанности Transit Wireless входит проектирование, строительство и поддержка сотовой связи и Wi-Fi на подземных станциях метро.

Одновременно с сетью компания запустила и электронную библиотеку The Subway Library, инвестировав в проект свыше $350 млн. 

«Мы создали отличную сеть: ежедневно метро пользуются 5,6 миллиона человек, и она выдерживает такую нагрузку. Пассажиры могут незамедлительно подключиться к электронной библиотеке без всяких проблем», — рассказывает Вильям А. Байн — младший, генеральный директор Transit Wireless.

http://www.forbes.ru/forbeslife/347397-chtoby-nyu-yorkcy-mogli-chitat-v-metro-investor-zaplatil-350-mln

Назад к списку