Текущие
ХКА поставит огнестойкий кабель для московского метро на 800 млн рублей04.07.2017

ООО "Холдинг Кабельный альянс" (ХКА, объединяет кабельные активы УГМК) выиграло тендеры на поставку продукции для строительства новых станций на Люблинско-Дмитровской и Калининско-Солнцевской линиях московского метрополитена, стоимость контрактов - около 800 млн рублей, говорится в сообщении ХКА.

"Предприятие поставит подрядчику преимущественно силовые кабели с низким уровнем дымо- и газовыделения, а также силовые бронированные кабели, контрольные кабели с изоляцией и оболочкой из полимерных безгалогенных композиций и кабели связи", - отмечают в УГМК.

Как сообщал ранее ТАСС, в 2016 году предприятия ХКА поставили почти тысячу километров высококачественного силового кабеля крупнейшим электросетевым компаниям столичного региона. Кабели производятся в цехе №3 АО "Электрокабель" Кольчугинский завод" (АО "ЭКЗ"). Цех был построен по современным европейским стандартам. Выпускаемые там кабели и провода обеспечивают энергоснабжение крупных городов, ключевых инфраструктурных объектов (среди них – аэропорт Шереметьево, олимпийские объекты в Сочи, различные электростанции, включая атомные, железнодорожный вокзал в Астане и другие). 

Увеличивать объемы производства и поставок продукции "Электрокабелю" позволила масштабная модернизация. Одним из ее этапов стала замена и усовершенствование оборудования для изолирования кабелей. В частности, в цехе №3 специалисты модернизировали линию EPL-30, что дало возможность выпускать дополнительно до 1200 километров силового кабеля в год.

Справка

ООО "Холдинг Кабельный Альянс" объединяющий кабельные активы УГМК, производит продукцию для атомной промышленности, ТЭК, автомобильной и железнодорожной отраслей, предприятий связи, электроэнергетики и горнорудной промышленности. Общий объем переработки металла (по весу меди) на предприятиях ХКА в прошлом году превысил 50 тыс. тонн. Ежегодно предприятия ХКА выпускают порядка 250 тыс. км кабелей и проводов. В ХКА входят три завода - АО "Электрокабель" Кольчугинский завод", АО "Сибкабель" и АО "Уралкабель", а также ПАО "НИКИ г.Томск".

"Холдинг Кабельный Альянс" является участником общественного проекта "Кабель без опасности", объединившего добросовестных участников рынка кабельно-проводниковой продукции (КПП). Использование высококлассного сырья и материалов является одним из условий выпуска безопасной и качественной КПП. 

УГМК - российская горно-металлургическая компания, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в России. Холдинг, объединивший более 40 предприятий в 15 регионах России, а также в Чехии, Сербии, Франции и Великобритании, обеспечивает работу более чем 80 тыс. сотрудников.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/novosti-partnerov/4383615

Назад к списку