Текущие
Более 30 человек пострадали при сходе поезда с рельсов в нью-йоркском метро28.06.2017
© AP Photo/Mary Altaffer

По меньшей мере 34 человека пострадали во вторник, когда два вагона поезда сошли с рельсов на станции метро "125-я улица" в Гарлеме. Об этом сообщил телеканал ABC.

Ранее пожарная служба Нью-Йорка сообщала о трех пострадавших.

Как отмечает ABC, большинство пострадавших отравились дымом, угрозы для их жизни нет. Люди были эвакуированы из сошедшего с рельсов поезда, а также из трех других поездов, находившихся в туннеле.

"Насколько сейчас известно, причина не в отказе оборудования и не в неполадках на путях, - приводит слова начальника транспортного управления Нью-Йорка Джо Лоты информационное агентство Associated Press (AP). - Причины инцидента расследуются". Он уточнил, что дым в тоннеле и на станции "125-я улица" - результат возгорания скопившегося на путях мусора, подожженного искрами, возникшими при экстренном торможении состава.

Как сообщило ранее на своей странице в Twitter транспортное управление Нью-Йорка, причиной инцидента стало нарушение электропитания, которое привело к резкому торможению поезда.

Ремонтные бригады приступили к восстановлению электропитания этого участка нью-йоркского метро, однако, по данным Транспортного управления Нью-Йорка, пока неясно, сколько времени потребуется на завершение работ. В апреле в результате нарушения системы электроснабжения одна из станций метро на Манхэттене была обесточена в течение 12 часов.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4369826

Назад к списку