Текущие
Метро без границ: в Тбилиси эскалаторы адаптируют для лиц с ОВЗ19.05.2017
До конца года порядка 10 станций Тбилисского метрополитена адаптируют для лиц с ОВЗ, говорится в сообщении Городской транспортной служба мэрии Тбилиси.

В метро планируется установить специальные конструкции, с помощью которых лица, передвигающиеся на колясках, смогут воспользоваться эскалатором. Проект осуществят в два этапа. На первом этапе железные конструкции будут установлены на тех станциях, где нет лестниц, и пассажир может прямо добраться до эскалатора. Развлекательная программа в парке с участием лиц с ОВЗ. А на втором этапе запланирована установка конструкции, которая позволит лицам на инвалидных колясках спускаться по эскалатору. Однако для того, чтобы добраться до перрона лицу с ОВЗ понадобится помощь. Железные конструкции поэтапно появятся на всех станциях метро. В первую очередь планируется адаптация станций метро Вокзальная площадь, Площадь Свободы и Руставели. На сегодняшний день Тбилисский метрополитен насчитывает 22 станции, которые расположены на двух линиях — Ахметели-Варкетильской и Сабурталинской. На линии Ахметели-Варкетильской уже обновлено 16 станций, а на Сабурталинской – 6. Общая протяженность линий — 56,3 километра. Кроме того, летом завершится строительство новой станции, которая будет расположена на Сабурталинской линии.

Читать далее: https://sputnik-georgia.ru/Tbilisi/20170519/236020975/Metro-bez-granic-v-Tbilisij-eskalatory-adaptirujut-dlja-lic-s-OVZ.html

Назад к списку